Какой наименьшей длины надо сделать заготовки проволоки чтобы можно было их разрезать на куски 14м

или 8 м так чтобы не было отходов? Никак не выходит!!!!!!! Не могу решить учитель сказал перерешай!!!!!! Помогите с решением, можно без подробностей❤❤❤❤❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Каба Влад.
14=2*7
8=2*2*2
Находим НОК
2*2*2*7=56
Ответ: 56 м
Отвечает Ощепков Дима.
56.
т.к это наименьший общий делитель
56 делится на 8 и на 14