Через точку M(-4;7) провести прямую под углом 135 градусов к оси Ox.


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ: у=-х+3


Пошаговое объяснение:

Уравнение прямой ищем в виде

y=mx+b, где m - это тангенс угла наклона прямой к оси Ох. Находим m.

m=tg135°=-1

Чтобы найти b подставляем значение m и координаты точки М в уравнение:

7=-1(-4)+b => b=3

Таким образом, уравнение искомой прямой:

у=-х+3