Решите три задачи,пожалуйста))) Карандаш стоит __ р, а тетрадь - ___ р. На сколько рублей тетрадь

дороже карандаша? Дополни задачу числами и реши её. Длина ломаной состоящей из трёх звеньев,равна 15 см. Длина одного звена равна 4 см. Найди длины двух звеньев,если одно из них короче другого на 1 см. Альбом стоит 27, а краски 3 р. Дороже. Сколько стоят краски???

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.
Если карандаш будет стоить 6 рублей, а тетрадь 15, то решение такое:
12-6=6(р)
Ответ: на 6 рублей.
Про ломаную:
15-4=11(см)
Ответ: 5 и 6 см.
Третья задача:
27+3=30(р)
Ответ: 30 рублей.