в первый день магазин продал 8 велосипедов, во второй на X велосипедов меньше, в третий на 6

велосипедов больше, всего 29 велосипедов продали.

Ответы на вопрос

Отвечает Голибов Парвиз.

Ответ:

8 + (8 - x) + 14 = 29

x = 1

Во второй день продали 7 велосипедов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Габдрахманова Ульяна.

Ответ:

7 велосипедов продали во второй день

Пошаговое объяснение:

В 1 день магазин продал 8 велосипедов

Во 2 день -  (8 - х)  велосипедов

В 3 день -  (8 + 6 = 14) велосипедов

Всего - 29 велосипедов продали

Составим уравнение:

8 + (8 - х) + 14 = 29

8 + 8 - х + 14 = 29

16 - х + 14 = 29

30 - х = 29

-х = -30 + 29

х = 1 - на 1 велосипед продали меньше во второй день.

8 - 1 = 7 велосипедов продали во второй день

Проверим:

8 + 7 + 14 = 29

29 = 29