На пошив простыней и пододеяльников израчходовали 600м ткани.На пошив одной простыни идет 4м ткани

,а на пошив пододеяльников в 2раза ьольше На пододеяльники пошло 240 м ткани.Сколько сшили простыней?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Абай.
4*2=8м ткани израсходуют на пододеяльник
240/8=30 пододеяльников сшили из 240 м ткани
600-240=360 м израсходовали на простыни
360/4=90 простыней 

ответ 90 простыней
Отвечает Майер Светлана.
4м×2=8м
600м-240м=360м
360м:4м=90простыней
240м:8м=30пододеяльников
ответ:90простыней

проверка:
4м×90=360м
8м×30=240м
360+240=600метров