найдите значение коэффициента b при переменной у если пара значений x и у является решением x=0,3

у=2 уравнение 6x+by-2,3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Стрига Михаил.

6x+by-2.3=0

6*0.3+2b-2.3=0

1.8+2b-2.3=0

1.8+2b=2.3

2b=2.3-1.8

2b=0.5

b=0.5/2

b=0.25

Отвечает Кириллова Яна.

b=25 сотых или также 0.25