Реши уравнение: (98 : 14 + x - 9 : 24) × 40 = 480


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
(98 : 14 + x - 9 : 24) × 40 = 480
7+х-0,375=480:40
6,625+х=12
х=12-6,625
х=5,375


(98 : 14 + 5,375 - 9 : 24) × 40 = 480
(7+5,375-0,375)*40=480
12*40=480
480=480
Отвечает Каграманян Алик.
98 / 14 + x - 9 / 24 =12
7 + x - 0.375 = 12
6,625+х=12
х=12-6,625
х=5,375
Прошу!!