В магазине проходит акция.Цена на корм для кошек снижена на несколько рублей.Теперь цена одного

пакетика корма -6 рублей.Это -3/4 его прежней стоимости. Кот Барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма. На сколько меньше стоит теперь эта недельная норма кошачьего корма?         Цена шоколадной конфеты в 2 раза больше цены сливочной помадки. Каких конфет на сэкономленные от покупки корма деньги можно купить больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Торпан Максим.

если 6 рублей это 3/4 прежней стоимости, то до акции 1 пакет корма стоил х=6*4/3, х=8 рублей, раньше за недельную норму кота платили 21 пакет*8 рублей=168 рублей, а теперь 21 пакет*6рублей=126 рублей, выгоднее на 168-126=42 рубля.

помадки можно купить в два раза больше чем шоколадных конфет