Для приготовления шоколадного масла на 100 г какао берут 325 кг сливочного масла сколько сливочного

масла нужно если использовали 4 кг какао? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.
1кг=1000 г
4кг=4000г
4000г/100г= 40
40*325 = 13000 кг масла
ответ 13000
Отвечает Британова Лиза.
Представим что 1 кг 10 г
325 * 10 = 3250 (кг) - берут по 100 г
3250 * 4 = 13000 - переводим в кг = 13 кг (м) - сливочного масла нужно