Катя Вовка и Шурик играют в песочнице.Вовка слепил на 5 куличей больше чем Катя а Шурик на 5

куличей больше чем Вовка сколько куличей сделал каждый если всего ребята слепили 24 кулича ..2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
Катя - х куличей
Вовка - х+5 куличей
Шурик - х+5+5

х+х+5+х+5+5 = 24
3х+15 = 24
3х = 24-15
3х = 9
х = 9:3
х = 3 кулича слепила Катя

3+5 = 8 куличей слепил Вовка
3+5+5 = 13 куличей слепил Шурик.