Площадь прямоугольника, одна сторона которого равна 72 см.кв. Найдите периметр рямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Ваня.
S=72 см.кв., сторона а=8 см
площадь находим по формуле S=a*b
сторона в нам неизвестна надо найти
в=s:а, подставляем значения
в=72 см.кв.:8
в= 9 см
Периметр находим по формуле Р=(а+в)*2
подставляем значения и получаем
Р=(8+9)*2=34 см
периметр прямоугольника равен 34 см.

Отвечает Назаров Дмитрий.
Площадь - S;
Периметр - Р;
а - первая сторона;
b - вторая сторона.
1) b = S : a = 72 : 8 = 9 (см) - вторая сторона;
2) Р = (a+b)× 2 = (8+9) × 2 = 34 (см)
Ответ: 34 см - периметр прямоугольника.