Найдите площадь круга, считая п равным 22/7, если: а)радиус=14см. б)диаметр=28 СРОЧНО!!!!! ДАЮ 20

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
S= πr²
Где π = 22/7 (для этой задачи)
а r - радиус окружности
а) 22/7*14²=  \frac{22*196}{7} =22*28=616
б) Диаметр - двойной радиус, следовательно, S=  \frac{22}{7} *  (\frac{28}{2} )^{2}   = \frac{22*784}{7*4} = 22*28=616
Ответ: а) 616 см²; б) 616 см²