Роман состоит из трёх глав и занимает 340 страниц. Число страниц второй главы составляет 42% числа

страниц первой главы, а число страниц третьей главы составляет 2/3 числа страниц второй главы. Сколько страниц занимает каждая глава?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Алёна.
Первая глава х
вторая глава 0,42х
третья глава 0,42х*2/3=0,28х
всего 340
составим уравнение
х+0,42х+0,28х=340
1,7х=340
х=340:1,7
х=200 стр первая глава
200*0,42=84 стр вторая
200*0,28=56 стр третья
=====================================