Отправившись в велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км

меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше, чем в первый и второй вместе. Сколько километров проехали туристы за три дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Сколько километров проехали туристы на велосипедах на второй день похода, если известно, что они на второй день проехали больше на 12 километров, чем в первый день.

42 + 12 = 54 километров.

2. Найдём сколько километров за два дня проехали велосипедисты.

42 + 54 = 96 километра.

3. Ищем сколько километров проехали на третий день похода велосипедисты.

96 + 4 = 100 километров.

4. Узнаём сколько километров проехали туристы за три дня.

100 + 96 = 196 километров.

Ответ: за 3 дня проехали 196 км