Помогите решить пример по математике -2,125 *(-4/5) - 0,8 * ( - 2 1/8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Юров Матвей.
-2,125*(-4÷5)-0,8*(-21÷8)=-1
-4÷5=-0,8
-21÷8=-2,625
-2,125*-0,8=-2,925
0,8*2,625=-1,825
-2,825--1,825=-1