У мальчика в коллекции было 24 болгарских и 40 немецких марок.Он поместил их в альбом;поровну на

каждую страницу.Немецкие марки заняли на 2 страницы больше;чем болгарские.Сколько страниц было занято немецкими марками?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкут Дана.

1)40-24=16(м)-больше

2)16:2=8(м)-на 1 странице

3)40:8=5(с)

 

 

Отвечает Гайсина Роза.

Немецких-40 марок

Болгарских-24 марки

Немецкие м. -? на 2 страницы >

На каждую стр-поровну.

1) 40-24=16 марок (разница)

2)16:2=8 марок (на каждую страницу)

3)24:8=3 страницы(болгарских марок)

4)40:8=5 страниц (немецкими марками)

Ответ: 5 страниц занято немецкими марками