Сумма вертикальных углов равна 32 градуса больше другог.Найдите эти углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Даша.

Ответ:

Один из смежных углов х°, другой (х+32)°Сумма смежных углов 180°х+(х+32)=1802х+32=1802х=180-322х=148х=7474+32=106Ответ.74°; 106°