0,3(x-2)-0,7(x-3)=4,9-0,9x решите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

0,3(x-2)-0,7(x-3)=4,9-0,9x

0,3х-0,6-0,7х+2,1=4,9-0,9х

0,3х-0,7х+0,9х=4,9+0,6-2,1

0,5х=3,4

х=3,4/0,5

х=6,8