два велосипедиста навстречу друг другу. Скорость 1 - 12 км /час, 2- 18 км/час. встретятся ли через

час, если расстояние между ними 40км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Яна.
1)12 + 18=30(км/ч) - скорость сближения( общая скорость)
2)30 х 1=30 (км)- должны проехать велосипедисты за час
3)40 - 30=10(км) должны будут проехать велосипедисты если будут ехать лишь час
Ответ:30 км,не встретяся.
Отвечает Григорьева Марина.
12+18=30 км/ч (скорость сближения)
Ответ: за час велосипедисты не встретятся