M=10 кг S=3t^2+t+4 (м) t=4 секунд Eкинетич.= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
E_k=mv²/2
v(t)=s'(t)=(3t²+t+4)'=6t+1
v(t)=6t+1
v(4)=6*4+1=25
E_k=10*25²/2=3225(кг*м²/с²)
E_k=3225 Дж

(E_k  кинетическая энергия.)