Помогите решить уравнение! 3 1/6-(x+1 1/12)=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Роксолана.
19/6 - x - 13/12 = 1/4
- x + 25/12 = 1/4
- x = - 25/12 + 1/4
-x = - 22/12
x = 22/12
x = 11/6
x = 1 целая 5/6