расстояние между двумя городами 240 километров из этих городов Одновременно навстречу друг другу

выехали Мотоциклист и автобус до встречи Мотоциклист проехал три пятых части всего расстояние Сколько километров до встречи проехал автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

1) 240:5=48 (км) - каждая часть пути
2) 48*3=144 (км) - проехал мотоциклист
3) 240-144=96 (км) 

Ответ: 96 км проехал автобус.