Сумма трех последовательных чисел равна 694 какие это числа


Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Екатерина.
Решение:
пусть первое число это (а)
тогда согласно условия задачи второе число равно: (а+1)
                                                           третье число равно: (а+1)+1=а+2
Сложим эти числа и получим сумму трёх чисел 694
а +(а+1)+(а+2)=694
а+а+1+а+2=694
3а=694-1-2
3а=694-3
3а=691
а=691 : 3
а1=230ц 1/3
а2=230ц 1/3+1=231ц 1/3
а3= 231ц1/3+1=232ц1/3

Ответ: Искомые числа: 230ц1/3; 231ц1/3; 232ц1/3