10(1-0,2y)-(1-y)=17помогите решить это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Коробьев Влад.
............................

Отвечает Лукашова Ира.
10(1 - 0,2y) - (1 - y) = 17
10 - 2y - 1 + y = 17
9 - y = 17
y = 9 - 17
y = -8

Ответ: -8