Реши уравнение 10 баллов (500-x):4=120


Ответы на вопрос

Отвечает Биканов Кирилл.

(500 - х) : 4 = 120

500 - х = 120 * 4

500 - х = 480

х = 500 - 480

х = 20

(500 - 20) : 4 = 120

        480 : 4 = 120

             120 = 120