Два щенка Дружок и Шарик бегали во дворе. Дружок пробежал 40 м, а Шарик- 60 м. Шарик бегал на 10 с

дольше. Сколько времени бегал каждый щенок, если скорость у них была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Ания.
60-40=20
20:10=2(скорость)
Шарик бегал на 10сек больше =20
60:2=30сек
Отвечает Ашмақын Малика.
1)
60-40=20(м)-10 сек.
2)
60:20=3
3)
3*10=30 (сек)- бегал Шарик
4)
40:20=2
5)
2*10=20 (сек)- бегал Дружок
Ответ:
Дружок бегал 20 сек., а Шарик 30 сек