длина прямоугольника равна 1/3 длины отрезка в 1 дм 5 см,а ширина на 3 см короче длинв. нацдите

периметр данного прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Antonov Dmitry.
1дм 5см = 15см
а= 15:3=5(см)
b= 5-3=2(см)
P= (a+b)•2
P= (5+3)•2
P= 16см
Ответ: 16см