Через 2 часа движения расстояния между машинами было 56 км скорость первой машины 15 км/ч . Какая

скорость второй машины

Ответы на вопрос

Отвечает Велиева Нияр.

Решим, при условии, что машины движутся из одной точки в противоположном направлении.

1)   56:2=28(км) - расстояние между ними через 1 ч

2)   28-15=13(км/ч) - скорость второго.