Решите неравенство 2(x-1)>5x-4(2x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.

Раскрываем скобки

2*х - 2 > 5*x - 8*x - 4

Приводим подобные члены: с Х - налево.

(2+8-5)*х = 5*x > 2 - 4 = - 2

Выделяем Х

x > -2/5 = - 0.4

ОТВЕТ X> -0.4