составить уравнение Для зимнего сада купили шестьДля зимнего сада купили шесть одинаковых

орхидей и один розовый куст за 175 рублей . Сколько стоила одна орхидея , если вся покупка стоила 1711 рублей .спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
6х+175=1711    х  число орхидей
х=(1711-175)/6=256руб.
Отвечает Тырнов Артём.
Пусть одна орхидея стоила х
6х+175=1711
6х=1711-175
6х=1536
х=256