У хозяйки 8 уток гусей на 2 меньше чем уток а кур столько сколько уток и гусей вместе. Сколько кур

у хозяйки

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.
Гусей 8-2=6. уток 6+8=14
Отвечает Шагиев Денис.
8-2+8=14(кур)
ответ: 14кур