Расстояние между городами = 510 км два поезда вышли из этих Городов одновременно навстречу друг

другу со скоростя ми 80 километров в час и 90 километров в час через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.
1)90+80=170(км/ч) скорость сближения
2)510:170=3(ч) они встретятся
ответ; они встретятся через 3 часа