Решите уравнение: 84 a + 25 a + 7 = 443 4 ( 9 + 7 x ) + 21 = 393


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Максим.
84 а + 25 а + 7 = 443
109 а = 443 - 7
109 а = 436
а = 436 : 109
а=4

4 ( 9 + 7 х ) + 21 = 393
36 + 28 х = 393 - 21
28 х = 372 - 36
28 х = 336
х = 336 : 28
х = 12