-4/11*0,89+4/11*(-0,43) найдите значение выражения удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Брановіцька Анастасія.
= 4/11 • ( - 0,89 - 0,43 ) = 4/11 • ( - 1,32 ) = 4/11 • ( - 33/25 ) = - 12/25 = - 0,48