Помогите решить - Площадь квадрата равна 2500 см². Чему равна его сторона? Найди периметр этого

квадрата. Неправильное решение только для баллов - жалоба, баллы отнимут.​

Ответы на вопрос

Отвечает Загумённых Маргарита.

Ответ:

50 см и 200 см

Пошаговое объяснение:

Р(кв)=4а

S(кв)=а*а

2500=а*а

а=50см (сторона)

Р=50*4= 200 см

Отвечает Макарова Милена.
Площадь в квадрате = сторону умножить на сторону ( сторона в квадрате)
2500 = х^2
х = 50
То есть сторона квадрата равна 50 см
Периметр в квадрате = 4 умножить на сторону
Периметр = 4*50=200 см.