В первом резервуаре в 2.5 раза больше жидкости, чем во втором. Сколько жидкости в первом

резервуаре, если во втором ее на 22.5 литра меньше, чем в первом?

Ответы на вопрос

Отвечает Орешич Аня.
1 резервуар-x
2 резервуар-x/2,5
x-x/2,5=22,5|*2,5
2,5x-x=56,25
1,5x=56,25|:1,5
x=37,5(л)
Отвечает Куренкова Алёна.
В первом резервуре х литров, во втором х-22.5 литров.
Х=2.5(х-22.5); х=37.5 литр.