Решите пожал 87:(4x+5)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.
87/4x+5=3 Уножаем обе части уранения на 4х+5
87=3*(4х+5)
87=12х+15
87-15=12х
72=12х
х=6
Ответ: х=6