на окраску двух стен дома израсходовали 7,26 кг краски. Сколько кг краски было израсходовано на

каждую стену, если площадь одной из них на 6 м /кв/ больше, чем площадь другой, а на каждый кв.м уходит 0,22 кг. краски? автор Дорофеев, Шарыгин

Ответы на вопрос

Отвечает Варкулевич Михаил.

7,26/0,22=33 кв м всего окрасили

(33-6)/2=13,5 кв м одна стена

13,5+6=19,5 кв м другая стена

13,5*0,22=2,97 кг краски на 1 стену

 

19,5*0,22=4,29 кг краски на другую стену