Найдите корни уравнений 3x^4-11x^2-4=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Ольга.

Ответ: обозначим х^2=у. Тогда 3*у^2-11*у-4=0 дискриминант 121+4*3*4=169, корни у1=(11+13)/6=4, у2=(11-13)/6=-1/3. Тогда для у1 имеем х1=2, х2=-2, для у2 корней исходного уравнения нет.

Ответ х1=2, х2=-2.

Пошаговое объяснение: