Из чисел истинной пропорции 5 целых 1/3 (дробь):4=2:1,5 образуйте три новые истинные пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
5 1/3 : 4 = 2 : 1,5
4*2 = 5 1/3 * 1,5
8 = 16/3 * 15/10
8 = 8
----------------------
4 : 5 1/3 = 1,5 : 2
4 * 2 = 5 1/3 * 1,5
8 = 8
-----------------------
5 1/3 : 2 = 4 : 1,5
5 1/3 * 1,5 = 2 *4
8 = 8
----------------------
1,5 : 4 =  2 : 5 1/3
4 * 2 = 1,5 * 5 1/3
8 = 8