1,2(x-1,3)+0,8x=5,96


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
1,2x-1,56+0,8x=5,96
2x=5,96+1,56
2x=7,52
x=3,76
Вот так наверно
Отвечает Подолян Алина.
1,2*(x-1,3)+0,8*x=5,96
1.2*x-1.56+0.8*x=5.96
0.4*x=5.96-1.56
0.4*x=4.4
x=4.4/0.4
x=11