Изготавливая по 42 детали в час, рабочий трудился 8 часов. Сколько времени ему понадобилось бы на

эту же работу, если бы он делал в час по 48 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
1) 42х8=336(д.)-всего сделает рабочий
2) 336:48=7(ч)-время
Ответ: 7 ч
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 42*8=336(д.)-столько деталей рабочий сделал за 8 часов с производительностью труда 42 детали в час.
2)336:48=7 (ч)
 Ответ: 7 часов ему понадобится.