еду станции который находится на расстоянии 652 километров вышли одновременно встречу друг друга 2

поезд и встретились через 4 часа скорость одного поезда 85 км/ч с какой скоростью шёл другой поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисляков Никита.

Первый поезд проехал:

4 * 85 = 340 км

Тогда второму поезду надо было проехать:

652 - 340 = 312 км

Так как встретились через 4 часа, то скорость второго поезда равна:

312 / 4 = 78 км/ч

Ответ: 78 км/ч