Помогите пожалуста 1) найти площадь треугольника ABC если сторона квадрата AND равна 3.5 см. 2)

найти площадь треугольника MKF если если длина прямоугольника MKFE 3.5 cм а ширина 1.3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Полухин Артем.
Можно найти площадь обеих фигур и поделить пополам.
S(ABC)=1\2 S(ABCD)=1\2 * 3,5² = 1\2 * 12,25 = 6,125 см²

S(MKF)=1\2 S(MEKF)=1\2 * 3,5 * 1,3 = 1\2 * 4,55 = 2,275 см²