Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого.Найдите площадь каждого

поля. запись + уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.
Х ( га ) площадь одного поля
Площадь другого поля ( Х - 28,2 ) га 
Всего 156,8 га 
-------------------------
Х + Х - 28,2 = 156,8 
2Х = 185 
Х = 92,5 ( га ) площадь одного поля
92,5 - 28,2 = 64,3 ( га) площадь другого поля