Задумали число и умножили его на 4 из результата вычли 13 и получили 57 какое число задумали


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
Решение:
Пусть число, которое задумали - 4х-13. Получили число 57. Составим уравнение:
4х-13=57,
4х=57+13,
4х=70,
х=17,5.
Ответ: задумали число 17,5.
Отвечает Становов Андрей.
Решение:
х    =  17,5  
*4     :4
-13  +13
57    57
1) 57+13=70
2)70:4= 17,5