3) УПРОСТИ ВЫРАЖЕНИЕ: 6а-4а= ? 11а - 8а =..? 10р - 8р = ? 12б - 6 б = ? 17х - 10 х = ? 21е - 10 е =

?........................................................................................................................... ЗАДАЧА номер 5: Расстояние между городами 432 км.Сколько потребуется времени машине на проезд туда и обратно. если ее скорость в ОДНОМ направлений 54км в час, а в другом на 6км в час меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6а - 4а = 2а
11а - 8а = 3а
10р - 8р = 2р
12б - 6б = 6б
17х - 10х = 7х 
21е - 10е = 11е
Задача.
Решение : 
1) 54 - 6 = 48 (км/ч) - обратная скорость
2) 432 : 54 = 8 (ч) - в одном направлении
3) 432 : 48 = 9 (ч) - в другом направлении
4) 8 + 9 = 17 (ч) - туда и обратно
Ответ : 17 часов