В лагере 30 % девочек и 60% мальчиков любят зарядку . Какой % от всех детей любит зарядку ,если 40%

всех детей- девочки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
Мальчики - x
девочки - y
девочек - 0.4(x+y)
мальчиков - 0,6(x+y)
0.3*0.4(x+y)+0.6*0.6(x+y)=0.12(x+y)+0.36(x+y)=0.48(x+y)
ответ: 48%