ПОМОГИТЕ!!! Срочно В 24 кг картофеля содержится 4.2 кг крахмала,. Сколько кг крахмала в 60 кг

картофель

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
24 кг - 4,2 кг
60 кг - х кг
24*х=60*4,2
24*х=252
х=252:24
х=10,5 кг крахмала
Ответ: 10,5 кг крахмала содержится в 60 кг картофеля.
Отвечает Мирная Лера.
24:4.2=5.71428571428
5.71428571428*60=342.8