Собрав 770 орехов, три девочки разделили их пропорционально своему возрасту. Всякий раз, как Юля

брала 4 ореха, Катя брада 3, а на каждые 6 орехов, полученные Юлей, Лене досталось 7. Сколько орехов получила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Колган Михаил.
Пусть х лет Юле, y лет Кате, Лене z
x\y=4\3= 12\9
x\z=6\7=12\14 
т.е получаем соотношение 12\9\14
12+9+14=35 частей
Делим 770\35=22 в одной части.
22*12= 264
22*9=198
22*14=308
Ответ. Юля 264, Катя 198, Лена 308